Феттель выиграл вторую практику на этапе "Формулы-1" в США - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель выиграл вторую практику на этапе "Формулы-1" в США

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель улучшил свое время первой сессии свободных заездов на Гран-при США - 19-м этапе чемпионата "Формулы-1" на 0,407 секунды, одержав победу и на второй тренировке.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель улучшил свое время первой сессии свободных заездов на Гран-при США - 19-м этапе чемпионата "Формулы-1" на 0,407 секунды, одержав победу и на второй тренировке в пятницу.

Результат немца, который является действующим чемпионом и лидирует в личном зачете текущего сезона - 1 минута 37,718 секунды.

Второе время показал партнер Феттеля по команде Марк Уэббер (1.38,475). На третьей строчке, как и четырьмя часами ранее, расположился пилот "Феррари" Фернандо Алонсо (1.38,483), который является единственным конкурентом немца в чемпионате.

Российский гонщик "Катерхэма" Виталий Петров, ставший в первой сессии 20-м (1.43,522), по итогам второй тренировки опустился на одну строчку (1.42,864), а его напарник Хейкки Ковалайнен вновь стал 19-м (1.42,476).

Гран-при США проходит на новом автодроме в Остине. Квалификация 19-го этапа "Формулы-1" состоится в субботу в 21.50 мск.