Рейтинг@Mail.ru
Косаченко: переговоры с "Катерхэмом" по контракту Петрова продолжаются - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Косаченко: переговоры с "Катерхэмом" по контракту Петрова продолжаются

Читать в
"Мы по-прежнему находимся в стадии ожидания. На сегодняшний момент у меня информации нет. Я прилетела на два дня в Россию, потом улечу обратно (в Британию) - для продолжения переговоров, назовем это так", - сказала агентству "Р-Спорт" менеджер российского гонщика Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Александра Владимирова. Менеджер российского гонщика Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила агентству "Р-Спорт", что переговоры с командой "Формулы-1" "Катерхэм" по контракту на будущий сезон продолжаются.

В 2012 году Петров выступал за "Катерхэм", за весь сезон ему не удалось набрать ни одного очка, однако в заключительной гонке в Бразилии россиянин занял 11-е место, обеспечив команде 10-ю строчку в Кубке конструкторов. По окончании сезона контракт Петрова с "Катерхэмом" истек.

"Мы по-прежнему находимся в стадии ожидания. На сегодняшний момент у меня информации нет. Я прилетела на два дня в Россию, потом улечу обратно (в Британию) - для продолжения переговоров, назовем это так", - сказала Косаченко в телефонном разговоре.

"Сейчас есть много нерешенных вопросов, многого я сказать не могу. Но есть слишком много нюансов, которые надо решить", - добавила менеджер российского гонщика.

По информации немецкой прессы, менеджменту Петрова удалось найти новых спонсоров, благодаря которым россиянину удастся сохранить место в "Катерхэме". Косаченко опровергла данную информацию.

"Пока новых спонсоров найти не удалось. Откуда журналисты берут эту информацию? Я сама журналист и отлично знаю, как это может прийти кому-то в голову. Пусть это будет на совести тех недобросовестных журналистов, которые публикуют подобную информацию. Наверное, они знают о ситуации лучше меня", - отметила менеджер российского гонщика.

"Мы находимся в режиме ожидания, который связан с реструктуризацией команды. Мы полностью зависим от нее, и ничего ускорить не можем", - подчеркнула собеседница агентства.

Бывший технический директор "Катерхэма" Майк Гаскойн, сейчас занимающий аналогичную должность в Caterham Group, на этой неделе заявил о том, что напарнику Петрова финну Хейкки Ковалайнену стоило бы более уважительно отзываться о команде в предыдущем сезоне. Претензий к Петрову у Гаскойна не было.

"Последние 8-9 месяцев Майк практически не занимается разработкой автомобиля, он не присутствовал на гонках. У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история: все видели, как то злосчастное интервью разрушило наши планы. Но в любом случае, если ты подписал контракт с командой, то его надо повнимательнее прочитать. Так как наш контракт я писала сама, то могу сказать абсолютно точно: уважительное отношение друг к другу - это непременное условие. Со стороны Хейкки я также не видела открытого негатива по отношению к команде. В начале сезона "Катерхэм" поставил достаточно высокую планку, забраться на которую не смог. Думаю, именно это и комментировал Хейкки", - заметила Косаченко.

Также она подчеркнула, что 11-е место Петрова на Гран-при Бразилии, позволившее "Катерхэму" занять десятое место в Кубке конструкторов, никак не повлияло на ход переговоров по новому договору.

"Он выполнял свою работу по контракту, это не какое-то превосходящее все ожидания происшествие. В двадцатой гонке он выложился так, что принес ожидаемый результат. Сам Виталий воспринимает свое выступление так же и абсолютно спокойно к этому относится", - заметила Косаченко, добавив, что российский гонщик воспринимает нынешнюю неопределенную ситуацию "философски".

В декабре 2012 года менеджер Виталия Петрова рассказала о том, что гонщик не собирается продолжать спортивную карьеру в случае ухода из "Формулы-1". За последний месяц россиянин не изменил свою позицию.

"Он еще достаточно молодой человек, ему 28 лет. Я считаю, что это максималистское заявление. Мы знаем очень много спортсменов, которые уходили, а потом возвращались. Я вполне допускаю, что он пересмотрит свое решение, но на сегодняшний момент его заявление пока действительно", - заключила Косаченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала