Рейтинг@Mail.ru
Начало сезона "Ф-1" получилось обнадеживающим для "Маруси" - Ермилин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Начало сезона "Ф-1" получилось обнадеживающим для "Маруси" - Ермилин

Читать в
Первая гонка сезона "Формулы-1" вышла обнадеживающей для российской команды "Маруся", заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт, Роман Соловьев. Первая гонка сезона "Формулы-1" вышла обнадеживающей для российской команды "Маруся", заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

Гонщик-дебютант "Маруси" Жюль Бьянки на Гран-при Австралии финишировал 15-м, при этом его лучший круг (1.30,454) всего лишь примерно на секунду хуже лучшего времени, показанного в гонке победителем Кими Райкконеном из "Лотуса" (1.29,274). Второй пилот команды Макс Чилтон финишировал 17-м.

"Маруся" еще в конце прошлого года стала заметно прогрессировать. Отсутствие KERS ее тормозило, а сейчас этой проблемы нет. Шасси, которое они сконструировали в прошлом году, плюс KERS сделали машину более конкурентоспособной. У команды два пилота-новичка, и, видимо, машина им подходит. Начало неопределенное, но явно обнадеживающее для команды", - сказал Ермилин по телефону.

По его словам, еще рано судить о силе пяти новичков чемпионата, которыми помимо Бьянки и Чилтона стали Гидо ван дер Гарде из "Катерхэма", Эстебан Гутьеррес из "Заубера" и Вальттери Боттас из "Уильямса". "Уровень новичков станет понятен к третьей-четвертой гонке сезона, потому что пилот может быстро адаптироваться к машине и начать показывать хорошее время, но потом перестать прогрессировать, другой может долго подстраиваться к болиду, но затем быть более быстрым на трассе, чем его конкурент", - продолжил Ермилин.

Одним из главных соперников "Маруси" станет "Катерхэм", где в прошлом сезоне выступал российский пилот Виталий Петров. "Сказать объективно, что "Катерхэм" потерял более быстрого пилота, чем новые ребята, достаточно сложно, (Шарль) Пик и ван дер Гарде могут быть не хуже Петрова. Ясно, что с его уходом многое потеряли российские болельщики, которые его поддерживали, им было интересно смотреть гонки, и Виталик прогрессировал, показывал, что он на своем месте. Потерял ли что-то "Катерхэм", трудно сказать", - добавил Ермилин.

Второй этап сезона - Гран-при Малайзии - состоится 22-24 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала