Феттель из "Ред Булл" завоевал поул-позишн на Гран-при Канады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель из "Ред Булл" завоевал поул-позишн на Гран-при Канады

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Немецкий гонщик Себастьян Феттель из "Ред Булл" стал победителем квалификации на Гран-при Канады - седьмого этапа чемпионата "Формулы-1".

Феттель завоевал поул-позишн впервые с Гран-при Малайзии. Трехкратный и действующий победитель чемпионата показал время 1 минута 25,425 секунды. Второе место на первой линии стартовой линейки гонки займет ставший вторым британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (1.25,512). Тройку сильнейших замкнул финн Вальттери Боттас из "Уильямс" (1.25,897).

Из первого сегмента не вышел французский пилот "Лотуса" Ромен Грожан, который в итоге стал 19-м (1.25,716). Второй сегмент квалификации не прошли оба пилота "Макларен" - Серхио Перес и Дженсон Баттон, ставшие 12-м и 14-м соответственно.

Через сорок минут после начала квалификации (за 1 минуту 59 секунд до конца второго сегмента) на трассе появились красные флаги из-за разбившего болида Фелипе Массы из "Феррари", который сохранил за собой 16-ю строчку.

Гонка Гран-при Канады пройдет в Монреале в воскресенье, начало в 22.00 мск.