Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии в "Формуле-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии в "Формуле-1"

© REUTERS / Bernadett SzaboПобедитель Гран-при Венгрии-2013 Льюис Хэмилтон
Победитель Гран-при Венгрии-2013 Льюис Хэмилтон

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл 10-й этап чемпионата "Формулы-1", победив на Гран-при Венгрии.

Второе место занял Кими Райкконен ("Лотус"). Действующий чемпион мира и лидер сезона Себастьян Феттель за рулем "Ред Булл" финишировал третьим.

Также в призовой десятке финишировали: 4. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 5. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 6. Ромен Грожан ("Лотус"), 7. Дженсон Баттон ("Макларен"), 8. Фелипе Масса ("Феррари"), 9. Серхио Перес ("Макларен"), 10. Пастор Мальдонадо ("Уильямс").

Напарник Хэмилтона по "Мерседесу" Нико Росберг сошел на 66-м круге из-за сгоревшего мотора. Также до финиша не смогли добраться Пол Ди Реста и Адриан Сутиль ("Форс Индия"), Валттери Боттас ("Уильямс"), Эстебан Гутьеррес ("Заубер").

Гонщики "Маруси" финишировали последними среди всех, кому довелось увидеть клетчатый флаг: Жюль Бьянки стал 16-м, Макс Чилтон - 17-м.

Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии 23-25 августа.