Лидер чемпионата "Формулы-1" Феттель выиграл Гран-при Бельгии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Лидер чемпионата "Формулы-1" Феттель выиграл Гран-при Бельгии

МОСКВА, 25 авг - Р-Спорт. Победитель трех последних чемпионатов "Формулы-1" и лидер текущего сезона Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" стал лучшим на 11-м этапе - Гран-при Бельгии.

Стартовавший вторым Феттель лидировал большую часть гонки и в итоге одержал победу. Вторым стал пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, третьим - обладатель поул-позишн Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".

Четвертым финишировал напарник Хэмилтона Нико Росберг. Остальные места в очковой зоне заняли: 5. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 6. Дженсон Баттон ("Макларен"), 7. Фелипе Масса ("Феррари"), 8. Ромен Грожан ("Лотус"), 9. Адриан Сутиль ("Форс Индия"), 10. Дэниел Риккьярдо ("Торо Россо").

Пилот "Лотуса" Кими Райкконен сошел с трассы на 25-м круге из-за проблем с тормозами и прервал серию из 27 гонок подряд, в которых попадал в очковую зону.

Следующий этап чемпионата состоится через две недели в Италии на трассе в Монце и станет последним европейским Гран-при сезона.