Феттель одержал третью подряд победу в "Ф-1", став лучшим в Сингапуре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель одержал третью подряд победу в "Ф-1", став лучшим в Сингапуре

© REUTERS / Edgar SuСебастьян Феттель
Себастьян Феттель

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура, одержав третью подряд победу в сезоне "Формулы-1".

Стартовавший с поул-позишн триумфатор трех последних чемпионатов "Формулы-1" одержал уверенную победу. Вторым финишировал пилот "Феррари" Фернандо Алонсо. Третьим стал стартовавший 13-м гонщик "Лотуса" Кими Райкконен, который в субботу испытывал проблемы со спиной, вызванные защемлением нерва.

Остальные места в очковой зоне распределились следующим образом: 4. Нико Росберг ("Мерседес"), 5. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 6. Фелипе Масса ("Феррари"), 7. Дженсон Баттон ("Макларен"), 8. Серхио Перес ("Макларен"), 9. Нико Хюлькенберг ("Заубер"), 10. Адриан Сутиль ("Форс Индия").

В середине дистанции на трассе появилась машина безопасности, после того как болид разбил пилот "Торо Россо" Дэниел Риккьярдо.

Следующий этап чемпионата пройдет 4-6 октября в Южной Корее.