Гонщик "Мерседеса" Росберг выиграл Гран-при Монако, Квят сошел с дистанции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик "Мерседеса" Росберг выиграл Гран-при Монако, Квят сошел с дистанции

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт. Пилот "Мерседеса" Нико Росберг выиграл гонку шестого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Монако; россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" не добрался до финиша.

Жемчужина чемпионата "Формулы-1": Гран-при Монако завершилось победой Росберга. Фотообзор >>>

Вторым финишировал напарник Росберга Льюис Хэмилтон, третье место занял пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо, который поднялся на подиум второй раз подряд.

Также в первой десятке финишировали: 4. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 5. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 6. Дженсон Баттон ("Макларен"), 7. Фелипе Масса ("Уильямс"), 8. Жюль Бьянки ("Маруся"), 9. Ромен Грожан ("Лотус"), 10. Кевин Магнуссен ("Макларен").

"Маруся" усилиями Бьянки завоевала первые очки в своей истории.

Гонщик "Маруси" Бьянки из-за штрафа потерял одну позицию на Гран-при Монако >>>

Действующий и четырехкратный чемпион Себастьян Феттель ("Ред Булл") сошел уже после пятого круга. Вскоре после этого из борьбы выбыл Квят, который на 12-м круге остановился в боксах.

"Мерседес" выиграл шесть гонок из шести в текущем сезоне: на первом этапе победил Росберг, на следующих четырех - Хэмилтон.