Рейтинг@Mail.ru
"Формула-1" возвращается в Австрию спустя 11 лет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Формула-1" возвращается в Австрию спустя 11 лет

Читать в
Спустя 11 лет австрийский Шпильберг примет Гран-при "Формулы-1", который станет восьмым этапом чемпионата текущего сезона. Этот Гран-при станет первым домашним в истории для победителей четырех последних сезонов – команды "Ред Булл".

МОСКВА, 20 июн – Р-Спорт, Роман Соловьев. Спустя 11 лет австрийский Шпильберг примет Гран-при "Формулы-1", который станет восьмым этапом чемпионата текущего сезона. Этот Гран-при станет первым домашним в истории для победителей четырех последних сезонов – команды "Ред Булл".

Лидером чемпионата по-прежнему является немец Нико Росберг из "Мерседеса" (140 очков), который опережает своего напарника по команде британца Льюиса Хэмилтона на 22 очка. На третье место поднялся австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл" (79), который первым смог прервать гегемонию "Мерседеса" в текущем сезоне, выиграв Гран-при Канады. В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (258 очков), далее идет "Ред Булл" (139), а замыкает тройку "Феррари" (87).

 

Старожил Баттон

 

Лишь четыре пилота выступали раньше на Гран-при Австрии в "Формуле-1". Четыре раза здесь стартовал британец Дженсон Баттон ("Макларен"), три раза – финн Кими Райкконен ("Феррари"), дважды – испанец Фернандо Алонсо ("Феррари"), и один раз бразилец Фелипе Масса из "Уильямс". Лучшим результатом может похвастаться лишь Райкконен, который здесь один раз финишировал вторым.

"Отлично вернуться в Австрию, где родилось столько отличных гонщиков и чемпионов прошлого, а сейчас у них высококлассная команда. Будет интересно еще посмотреть на изменения, которые произошли за последние 10 лет – слышал, что конфигурация осталась прежней, а боксы и паддок усовершенствованы. Это хороший знак - автодром в какой-то степени простой, но великолепный", - приводит слова Баттона командная пресс-служба.

Но и другие пилоты знакомы с этой трассой по выступлениям в низших гоночных сериях или потому что трасса, связана с одной из команд. "С этой трассой у меня связаны очень хорошие воспоминания. Мне было 13 лет, когда я впервые проехал здесь. Когда я занимался картингом мне выпал шанс попробовать машину "Формулы-1". Трасса короткая, но очень трудная, кроме того есть перепад высот, делающий гонки интереснее", - заявил пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель командной пресс-службе.

 

Любимая трасса Квята

 

Россиянин Даниил Квят после относительно удачного для себя дебюта испытывает проблемы. В трех последних гонках он не набрал очков, а в двух последних вообще не финишировал из-за проблем с мотором и выхлопной системой. Тем не менее, он сохраняет свою 15-ю строчку с четырьмя очками.

"Это одна из моих самых любимых трасс. Я дважды побеждал на ней в 2012 году, выступая в "Формуле-Рено", — приводит слова Квята официальный сайт "Торо Россо". — Это довольно техничная трасса, и она мне действительно подходит. На ней есть высоко- и среднескоростные повороты, которые мне очень нравятся. Необходимо также найти оптимальный баланс в настройках, так как на трассе также есть несколько довольно длинных прямых".

Гран-при стартует по традиции в пятницу двумя сериями свободных заездов, которые состоятся в 12:00 и 16:00 мск. В субботу пройдет третья сессия (13:00) и квалификация (16:00), а завершится уик-энд гонкой в воскресенье (16:00). Следующий Гран-при пройдет через две недели в Великобритании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала