Росберг выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Квят - 9-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Росберг выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Квят - 9-й

МОСКВА, 5 июл - Р-Спорт. Немецкий пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг стал победителем квалификации девятого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании.

Квалификация проходила под переменным дождем. Росберг показал время 1 минута 35,766 секунды. Этот поул стал для немца четвертым в сезоне и восьмым в карьере. Вторым стал другой немец Себастьян Феттель из "Ред Булл" (+1,620 секунды). Третье место занял британец Дженсон Баттон на "Макларен" (+2,434).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал девятое время (+4,941), опередив своего напарника по команде француза Жана-Эрика Верня (+5,089), занявшего десятую строчку.

Настоящим разочарованием квалификация стала для команд "Уильямс" и "Феррари", планы которых спутал дождь. Пилоты "Уильямс" финн Вальттери Боттас и бразилец Фелипе Масса стали 17-м и 18-м, а гонщики "Феррари" испанец Фернандо Алонсо и финн Кими Райкконен - 19-м и 20-м.

Места с четвертого по восьмое заняли Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), Кевин Магнуссен ("Макларен"), Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), Серхио Перес ("Форс Индия"), Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл").

Гонка Гран-при Великобритании состоится в воскресенье и начнется в 16:00 мск.