Рейтинг@Mail.ru
Защита Экклстоуна предлагает денежную компенсацию и прекращение разбирательства - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Экклстоуна предлагает денежную компенсацию и прекращение разбирательства

Читать в
Адвокаты генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экклстоуна предлагают выплатить 25 миллионов евро в качестве компенсации и прекратить разбирательство в мюнхенском суде по делу о продаже акций "Ф-1", сообщает Br.de.

МОСКВА, 29 июл - Р-Спорт. Адвокаты генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экклстоуна предлагают выплатить 25 миллионов евро в качестве компенсации и прекратить разбирательство в мюнхенском суде по делу о продаже акций "Ф-1", сообщает Br.de.

Адвокаты выразили сомнения в том, что Экклстоун будет привлечен к уголовной ответственности, но отметили, что участие в процессе является весьма затруднительным для их 83-летнего клиента.

Предложение стороны защиты действительно до 8 августа. Сторона обвинения заявила, что, возможно, примет его.

В 2006 году инвестфонд CVC Capital Partners приобрел 47% акций "Формулы-1" у банка BayernLB, одним из руководителей которого был Герхард Грибковски. Компания Constantin Medien (экс-акционер "Ф-1") обратилась в суд с заявлением, что акции были проданы по заниженной стоимости, из-за чего руководство упустило возможную прибыль. Экклстоуну предъявили обвинения в совершении коррупционной сделки с Грибковски ради сохранения контроля над гонками: курировавший продажу Грибковски за снижение стоимости пакета получил от босса "Больших призов" 44 миллиона долларов.

Параллельно дело идет в Лондоне. Экклстоун ранее признал, что перечислил Грибковски 44 миллиона долларов, но отметил, что эта выплата не входила в его планы и он не может назвать ее взяткой. Однако суд в Лондоне расценил его действия как дачу взятки. Если вина Экклстоуна на суде в Мюнхене будет доказана, ему может грозить тюремный срок до 10 лет лишения свободы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала