Росберг стал лучшим во второй день тестов "Формулы-1" в Барселоне, Квят - 8-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Росберг стал лучшим во второй день тестов "Формулы-1" в Барселоне, Квят - 8-й

© AFP 2024 / JORGE GUERREROНико Росберг на предсезонных тестах в Хересе
Нико Росберг на предсезонных тестах в Хересе

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт. Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал лучшим во второй день заключительной серии предсезонных тестов "Формулы-1", которая проходит в Барселоне.

Немец провел на трассе 106 кругов и показал лучшее время дня - 1 минута 22,792 секунды. Второй результат у пилота "Уильямс" Вальттери Боттаса (1 минута 23,995 секунды; 90 кругов), третье время - у Фелипе Насра из "Заубера" (1.24,071; 141).

Российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят прошел по трассе 84 круга, показав восьмое время (1.26,965). Дженсон Баттон на "Макларене", отказавшемся от многолетнего сотрудничества с Mercedes и перешедшем на двигатели Honda, проехал 101 круг, показав пятое время дня (1.25,590).

День был ознаменован дебютом нового болида "Форс-Индии" (на предыдущих тестах в "Барселоне" команда работала с прошлогодней машиной), который прошел по треку 77 кругов; пилот Нико Хюлькенберг показал девятое время дня (1.28,412).

Результаты других гонщиков: 4. Себастьян Феттель, "Феррари" (1.25,339; 143 круга),...6. Пастор Мальдонадо, "Лотус" (1.26,705; 140), 7. Макс Ферстаппен (1.26,766; 139).

Заезды неоднократно прерывались красными флагами, проблемы возникали у многих пилотов, в том числе у Квята. Тесты в Барселоне продлятся до конца недели.