Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии, Квят -13-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии, Квят -13-й

МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации стартового этапа чемпионата "Формулы-1" нового сезона - Гран-при Австралии.

В субботу в Мельбурне действующий чемпион мира проехал свой лучший круг в третьем сегменте за 1 минуту 26,327 секунды. Вторым стал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,594), третьим в гонку уйдет пилот команды "Уильямс" Фелипе Масса (+1,391).

Герои, Квят, Гран-при России, авария Бьянки, уход 2-х команд: итоги сезона "Ф-1". Фото >>>

В первую десятку также попали: Себастьян Феттель, Кими Райкконен (оба - "Феррари"), Вальттери Боттас ("Уильямс"), Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), Карлос Сайнс-младший ("Торо Россо"), Ромен Грожан, Пастор Мальдонадо (оба - "Лотус").

Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят показал 13-е время.

Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье, начало в 8:00 мск.

FIA ждет объяснений от "Манора" из-за отказа от участия в квалификации ГП Австралии >>>