Алексей Дудукало стал победителем первого этапа Российской серии кольцевых гонок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© Фото : пресс-служба РСКГПризеры первого этапа Российской серии кольцевых гонок
Призеры первого этапа Российской серии кольцевых гонок

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт. Многократный чемпион России и экс-участник чемпионата мира FIA WTCC Алексей Дудукало стал победителем первого этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), сообщается в пресс-релизе организаторов гонки.

В общей сложности на Нижегородском кольце выступили 55 гонщиков в 5 классах кузовных автомобилей.

Самый мощный зачет "Туринг" по итогам субботних и воскресных заездов выиграл Дудукало, заняв третье место в первой гонке и победив во второй. Вторым стал Виталий Ларионов (1-е место в первой гонке и 3-е во второй). Объявить победителя этапа помог новый принцип начисления очков - теперь в РСКГ можно заработать дополнительные баллы за лучшие круги в квалификации и в гонках. Третьим по сумме двух гонок стал Роман Голиков.

Дмитрий Брагин одержал победу в зачете "Туринг Лайт", опередив Михаила Митяева (2-е место) и Ильдара Рахматуллина (3-е).

В зачете "Супер-продакшн" победу одержал Андрей Юшин, опередивший Максима Чернева и Максима Симонова, которые заняли второе и третье места соответственно. В зачете "Национальный" тройка призеров выглядит следующим образом: 1. Дмитрий Брагин, 2. Егор Санин, 3. Айдар Нуриев.

В юниорском первенстве победу праздновал Глеб Кузнецов. Второй стала Юлия Струкова, Владислав Гусев - третий.