Пилот "Мерседеса" Росберг выиграл Гран-при Австрии в "Ф-1", Квят - 12-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Мерседеса" Росберг выиграл Гран-при Австрии в "Ф-1", Квят - 12-й

© REUTERS / Laszlo BaloghПилот команды Ф-1 "Мерседес" Нико Росберг
Пилот команды Ф-1 Мерседес Нико Росберг

МОСКВА, 21 июн - Р-Спорт. Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем Гран-при Австрии в чемпионате "Формулы-1".

Вторым финишировал партнер Росберга по команде Льюис Хэмилтон, замкнул тройку пилот "Уильямса" Фелипе Масса.

Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" занял 12-е место, его товарищ по команде Дэниел Риккьярдо финишировал десятым.

Квят и Риккьярдо получили штрафы в 10 мест за четвертую смену мотора на стартовой решетке, поэтому начали гонку 15-м и 18-м.

Также в первой десятке финишировали: 4. Себастьян Феттель ("Феррари"), 5. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 6. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 7. Пастор Мальдонадо ("Лотус"), 8. Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), 9. Серхио Перес ("Форс Индия"), 10. Риккьярдо ("Ред Булл").

Следующий этап пройдет в Великобритании 3-5 июля.