Рейтинг@Mail.ru
Гран-при Великобритании "Ф-1": помогут ли родные стены Хэмилтону? - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при Великобритании "Ф-1": помогут ли родные стены Хэмилтону?

© REUTERS / Mark ThompsonГонщики на стартовой решетке Гран-при Великобритании
Гонщики на стартовой решетке Гран-при Великобритании
Читать в
Чемпионат "Формулы-1" приближается к своему экватору, и в ближайший уик-энд "Королевские гонки" отправятся в британский Сильверстоун.

МОСКВА, 3 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Чемпионат "Формулы-1" приближается к своему экватору, и в ближайший уик-энд "Королевские гонки" отправятся в британский Сильверстоун.

Гран-при Великобритании пройдет с 3 по 5 июля. После восьми этапов чемпионата в личном зачете лидирует Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (169 очков), вторым идет его партнер по команде Нико Росберг (159), а замыкает первую тройку Себастьян Феттель из "Феррари" (120). Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят занимает восьмое место (19).

 

Помогут ли родные стены?

 

Предстоящая гонка станет для Хэмилтона принципиальным стартом. На предыдущих четырех этапах действующий чемпион лишь однажды опередил Росберга и несколько растерял преимущество в личном зачете, так что британцу кровь из носу нужно реабилитироваться, тем более в родных стенах. Сделать это будет непросто, ведь немецкий гонщик в последнее время вышел практически на оптимальные показатели, одержав три победы в четырех гонках. Да и побеждать в Сильверстоуне Росберг умеет, если вспомнить успех 2013 года.

"Чувствую, что готов атаковать в полную силу на трассе, которая мне очень нравится и которая должна подойти нашей машине. В Сильверстоуне важен фактор прижимной силы, на тестах мы изучили некоторые полезные вещи, так что уверен, что мы опять будем сильны", - сказал Росберг, слова которого приводятся на сайте "Формулы-1".

В прошлом сезоне победа на Гран-при Великобритании была уже за Хэмилтоном. "Мне сложно описать те чувства, которые испытываешь, поднимая трофей перед целым морем своих фанатов. Это то, что всегда останется со мной. Мне повезло иметь поклонников по всему миру, но победа у себя дома – это нечто особенное", - сказал британец.

 

Квят: есть ли шансы?

 

Большие надежды на предстоящую гонку возлагают и в "Ред Булл". Сезон у команды не задался совсем, а в Австрии Квят и вовсе оказался в компании Роберто Мери, Маркуса Эрикссона и Фелипе Насра, финишировавших, но не попавших в очковую зону. К сожалению, ожидания большинства болельщиков российского пилота в этом сезоне пока не оправдываются, команда Квята переживает не лучшие времена.

"Он очень хорошо работает, — заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) по "Формуле-1" Игорь Ермилин. — Казалось бы, наши мечты сбылись, он попадает в топ-команду. Но у нее просто катастрофический провал, они обвиняют Renault, что плохой мотор. Но "Торо Россо" едет лучше "Ред Булл", что подтверждают несколько последних этапов. Очень неудачно сложилось. Вроде бы попал в нужное время в нужное место, а потом оказывается, что место в общем-то не самое нужное. На сегодня его проблема — это кризис команды "Ред Булл".

 

Хуже только "Макларену"

 

Еще хуже дела обстоят у "Макларена". Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо на двоих набрали всего четыре очка в восьми гонках (все четыре на счету Баттона). В Сильверстоуне британская "конюшня" может "побить" свой антирекорд 2004 года, если заработает двойной сход в трех гонках подряд.

Остается надеяться, что в эти выходные обойдется хотя бы без обилия штрафов, коих было не счесть в Австрии, где сразу четыре пилота потеряли несколько позиций на старте из-за замены двигателя. "Все это мне напоминает театр абсурда, - заявил Ермилин. - Есть некие технические вопросы, а при чем тут гонщики, спорт? За что наказывать пилота, который борется изо всех сил, а какой-то производитель не смог решить проблемы с двигателем? Наказывайте производителя, при чем тут чисто спортивная составляющая?"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала