Пилот "Мерседеса" Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании, Квят - шестой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Мерседеса" Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании, Квят - шестой

© REUTERS / ReutersЛьюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

МОСКВА, 5 июл - Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке девятого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании.

Лучшие кадры гонки >>>

Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг. Замкнул тройку еще один немец Себастьян Феттель из "Феррари".

Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" занял шестое место, его товарищ по команде Дэниел Риккьярдо сошел с трассы.

Также в первой десятке финишировали: 4. Фелипе Масса ("Уильямс"), 5. Вальттери Боттас ("Уильямс")... 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 8. Кими Райкконен ("Феррари"), 9. Серхио Перес ("Форс Индия"), 10. Фернандо Алонсо ("Макларен").

Следующий этап пройдет 24-26 июля в Венгрии.