Гонщик Квят финишировал вторым в Венгрии и впервые поднялся на подиум в "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик Квят финишировал вторым в Венгрии и впервые поднялся на подиум в "Ф-1"

© REUTERS / Bernadett SzaboГлава команды "Феррари" Маурицио Арривабене и пилот "Ред Булл" Даниил Квят (справа) на подиуме Гран-при Венгрии
Глава команды Феррари Маурицио Арривабене и пилот Ред Булл Даниил Квят (справа) на подиуме Гран-при Венгрии

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт. Российский гонщик Даниил Квят из команды "Ред Булл" впервые поднялся на подиум в "Формуле-1", заняв второе место на десятом этапе чемпионата - Гран-при Венгрии, победителем гонки стал немец Себастьян Феттель из "Феррари".

Квят уступил Феттелю всего 5,7 секунды, но ко времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне. Третьим финишировал партнер россиянина по "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо.

Также в первой десятке финишировали: 4. Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), 5. Фернандо Алонсо ("Макларен"), 6. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 7. Ромен Грожан ("Лотус"), 8. Нико Росберг ("Мерседес"), 9. Дженсон Баттон ("Макларен"), 10. Маркус Эрикссон ("Заубер").

Следующий этап пройдет 21-23 августа в Бельгии.