Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Италии в "Ф-1", Квят - 10-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Италии в "Ф-1", Квят - 10-й

© REUTERS / Max RossiПилот команды Ф-1 "Мерседес" Льюис Хэмилтон
Пилот команды Ф-1 Мерседес Льюис Хэмилтон

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Италии "Формулы-1", россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" занял 10-е место.

Британец первым преодолел 53 круга на трассе в Монце, вторым стал немец Себастьян Феттель из "Феррари" (+25 сек), замкнул тройку бразилец Фелипе Масса ("Уильямс") (+47,6).

Квят сумел финишировать десятым, его партнер по команде австралиец Дэниел Риккьярдо - восьмым, оба проиграли Хэмилтону круг. Квят стартовал с 18-й позиции, австралиец - с 19-й.

Также в топ-10 вошли: 4. Вальттери Боттас ("Уильямс"). 5. Кими Райкконен ("Феррари"). 6. Серхио Перес ("Форс Индия"). 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия). 8. Риккьярдо ("Ред Булл"). 9. Маркус Эрикссон ("Заубер"). 10. Квят ("Ред Булл").

Партнер Хэмилтона по "Мерседесу" Нико Росберг не смог завершить гонку из-за неисправности мотора. При этом после гонки обоих пилотов команды вызвали к стюардам. По информации Pirelli, давление в шинах на болидах "Мерседеса" в гонке было ниже рекомендованных пределов.

Следующий этап чемпионата пройдет в Сингапуре 18-20 сентября.