Льюис Хэмилтон стал лучшим в 3-й практике на Гран-при США "Ф-1", Квят - 6-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Льюис Хэмилтон стал лучшим в 3-й практике на Гран-при США "Ф-1", Квят - 6-й

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт. Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал лучшим в 3-й сессии свободных заездов на Гран-при США, которая прошла под дождем.

Британец показал время 1 минута 59,517 секунды. Второе время у пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля (2.00,380), третьим стал гонщик "Форс Индии" Нико Хюлькенберг (2.00,496).

Российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят показал 6-й результат (2.00,694).

Гран-при США проходит 23-25 октября на трассе в Остине, штат Техас. Место проведения гонки оказалось под влиянием мощного урагана "Патрисия", который ранее обрушился на соседнюю Мексику, где на 30 октября - 1 ноября также запланирован этап чемпионата. В пятницу из-за непогоды не состоялась вторая свободная практика.

Как сообщается в официальном аккаунте "Формулы-1" в Twitter, если из-за погодных условий проведение квалификации, которая запланирована на субботу, окажется невозможным, текущие результаты третьей свободной практики могут стать стартовой расстановкой в воскресной гонке (без учета штрафов).