Рейтинг@Mail.ru
Квадроциклист Касале выиграл "пролог" на "Дакаре", грузовики не стартовали - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квадроциклист Касале выиграл "пролог" на "Дакаре", грузовики не стартовали

Читать в
Чилиец Игнасио Касале стал лучшим в "прологе" на ралли "Дакар"-2016 в зачете квадроциклов; грузовики не стартовали из-за аварии, в которую попал один из экипажей внедорожников.

МОСКВА, 3 янв - Р-Спорт. Чилиец Игнасио Касале стал лучшим в "прологе" на ралли "Дакар"-2016 в зачете квадроциклов; грузовики не стартовали из-за аварии, в которую попал один из экипажей внедорожников.

"Дакар"-2016 стартовал в субботу в Буэнос-Айресе "прологом", небольшим спецучастком длиной в 11 километров. Касале показал время 7 минут 14 секунд. Второе и третье места заняли аргентинцы - Маркос Патронелли (отставание - 5 секунды) и Пабло Копетти (+7 сек). Россиянин Сергей Карякин (+0.24) стал 16-м. Все четверо гонщиков выступают на Yamaha.

Ралли "Дакар" стартует в Аргентине, "КАМАЗ-мастер" отправляется на защиту титула >>>

В зачете мотоциклов лидерство делят Хуан Барреда Борт (Honda) и пуэрториканец Рубен Фариа (Husqvarna) с одинаковым результатом - 6 минут 27 секунд. Третьим идет еще один представитель Пуэрто-Рико Элдер Родригес (+0.3) на Yamaha.

В классе внедорожников из финишировавших лучшее время у экипажа голландца Бернхарда тен Бринке (Toyota) - 6 минут 8 секунд. За ним победитель "Дакара"-2010 испанец Карлос Сайнс (+0.3) на Peugeot. Тройку замыкает еще один испанский гонщик Хавьер Понс (+0.4) на Ford. Российский экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова на Toyota расположился на 13-й строчке (+0.13).

Грузовики не стартовали из-за досрочного завершения "пролога" в связи с аварией: автомобиль китайской гонщицы Го Мэйлин врезался в зрителей. Инцидент произошел в субботу в 17:50 по местному времени (23:50 мск). По данным СМИ, по меньшей мере 8 зрителей получили травмы, а трое находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть ребенок и беременная женщина.

Первый полноценный этап "Дакара" пройдет в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала