Рейтинг@Mail.ru
Выступление Квята на Гран-при России получилось обескураживающим - Ермилин - РИА Новости Спорт, 01.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Выступление Квята на Гран-при России получилось обескураживающим - Ермилин

Читать в
Столкновение с немцем Себастьяном Феттелем из "Феррари" на первом круге гонки Гран-при России "Формулы-1" испортило выступление Даниила Квята, и выступление российского пилота "Ред Булл" получилось обескураживающим, заявил советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 1 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Столкновение с немцем Себастьяном Феттелем из "Феррари" на первом круге гонки Гран-при России "Формулы-1" испортило выступление Даниила Квята, и выступление российского пилота "Ред Булл" получилось обескураживающим, заявил советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

В воскресной гонке в Сочи Квят финишировал 15-м. На первом круге россиянин несколько раз врезался в Феттеля, который выбыл из борьбы. Квят был наказан 10-секундным штрафом с заездом на пит-лейн. После гонки россиянин принес извинения немцу.

Квят эмоционально перегорел во время домашнего Гран-при России - Хорнер >>>

"Выступление Квята обескураживающее. Надо было быть немного аккуратнее. Понятно, что это был старт, а также домашняя гонка, и волнения было больше, как и прессинга, именно поэтому был сумбур во время старта. Нужно было чуть-чуть контролировать ситуацию - на полсекунды раньше начать тормозить. В результате столкновения с Феттелем он испортил себе гонку. Плюс у него было второе столкновение, но основное - с Феттелем", - сказал Ермилин по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Яркие фотографии Гран-при России >>>

Ермилин не считает, что из-за инцидента с Феттелем к Квяту в "Формуле-1" будут плохо относиться. "Это гонки. Тут все борются на грани, и профессионал должен подходить к грани максимально близко. Помните, Ромен Грожан был аварийным гонщиком в начале карьеры, и тогда много критики было в его адрес. А сейчас в его качествах никто не сомневается. Я думаю, что у Дани либо стечение обстоятельств, либо период, когда усиливается прессинг и давление на него. Тот же Феттель ломал себе гонки, такие вещи бывают и у стабильных профессионалов", - добавил он.

Победу в Сочи одержал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг, который выиграл четвертую гонку из четырех в сезоне. Собеседник агентства предлагает пока не торопиться с выводами относительно победителя чемпионата. "Так заранее, когда прошло меньше 30% гонок, поздравлять с победой в сезоне рановато. Отчасти его преимущество перед тем же Льюисом Хэмилтоном в каких-то фатальных неприятностях у британца", - заметил Ермилин.

"Но не факт, что такое не может произойти с Росбергом в оставшейся части сезона. Так что до середины сезона прогнозировать результат рановато. Но на сегодня Росберг реально силен и стабилен. В конце прошлого сезона он собрался и возмужал, став цельным гонщиком, и результат не заставил себя долго ждать", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала