Рейтинг@Mail.ru
Росберг попробует в четвертый раз подряд выиграть Гран-при Монако "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Росберг попробует в четвертый раз подряд выиграть Гран-при Монако "Ф-1"

© REUTERS / ERIC GAILLARDНико Росберг (справа) и Макс Ферстаппен
Нико Росберг (справа) и Макс Ферстаппен
Читать в
Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг в ближайший уикэнд попробует в четвертый раз подряд выиграть Гран-при Монако "Формулы-1".

МОСКВА, 26 мая – Р-Спорт, Роман Соловьев. Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг в ближайший уикэнд попробует в четвертый раз подряд выиграть Гран-при Монако "Формулы-1".

Росберг после пяти этапов возглавляет личный зачет, набрав 100 очков. Ближайшими преследователями немца являются финн Кими Райкконен из "Феррари" (61) и партнер по "Мерседесу" британец Льюис Хэмилтон (57). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" идет девятым (22). В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (157), за ним расположились "Феррари" (109) и "Ред Булл" (94). Росберг может выиграть Гран-при Монако в четвертый раз подряд и вплотную приблизиться к рекорду бразильца Айртона Сенны, побеждавшего на трассе в Монте-Карло на протяжении пяти лет.

 

Все те же отношения

 

Команда "Мерседес" неудачно выступила на Гран-при Испании две недели назад. Редкий случай, когда оба болида команды вылетают на первом круге, но еще большая необычность заключается в том, что это были болиды лидирующей команды, и они сошли после столкновения между собой. Про не самые лучшие отношения Хэмилтона и Росберга уже давно говорят, и такая история вряд ли могла их улучшить.

Из "быков" в "бычки": Даниил Квят возвращается в "Торо Россо" >>>

"Говорили мы с ним или нет, всегда нужно держать это внутри команды. Наши отношения не изменились после этого инцидента. Здесь в Монако мы не будем думать о том, что случилось в Барселоне, я не поменяю свой подход к гонкам – буду делать все, чтобы показать здесь наилучший результат и выиграть гонку", - сказал Росберг на пресс-конференции пилотов в среду.

 

Угроза от Макса

 

Безусловно, Гран-при Монако станет очередным шансом для россиянина Даниила Квята доказать, что "Ред Булл" зря перевел его в "Торо Россо". Хотя, с учетом победы Макса Ферстаппена в Испании, рассуждать об этом уже бессмысленно. Все для Квята складывается не лучшим образом сейчас. В Испании за рулем уже итальянской команды он стал десятым. В Монако год назад он добился хорошего результата, став четвертым в гонке.

Испанская коррида Ферстаппена: молодость и страсть сильнее опыта >>>

Ферстаппен в Испании стал первым голландцем и самым молодым пилотом, выигравшим Гран-при "Формулы-1". Внимания к молодому гонщику сейчас будет гораздо больше, да и куда более опытные гонщики будут больше опасаться этого парня. "Конечно, победа Макса в Испании стала особенным моментом. Теперь все зависит от нас, чтобы это не происходило очень часто", - рассказал Феттель на пресс-конференции пилотов в среду.

Лучшие результаты в Монако в квалификации показывали Фернандо Алонсо, Нико Росберг (по два старта с поул-позишн), Дженсон Баттон, Фелипе Масса, Райкконен, Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель (по одному). Росберг трижды выигрывал саму гонку, Алонсо смог это сделать дважды, еще по одному разу первыми до финиша доехали Баттон, Райкконен, Хэмилтон и Феттель. Квят за два Гран-при набрал 12 очков, финишировав год назад четвертым.

По традиции Гран-при Монако стартует в четверг двумя сессиями свободных заездов, начало в 11:00 и 15:00 мск. В субботу состоятся третья практика (12:00) и квалификация (15:00), старт гонки намечен на воскресенье (15:00).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала