Феттель стал лучшим в третьей практике "Ф-1" на Гран-при Монако, Квят – шестой - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель стал лучшим в третьей практике "Ф-1" на Гран-при Монако, Квят – шестой

МОСКВА, 28 мая — Р-Спорт. Пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на шестом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Монако.

В субботу четырехкратный чемпион мира проехал один из кругов за 1 минуту 14,650 секунды. Всего 0,018 секунды Феттелю уступил обладатель лучшего времени в первой практике Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Тройку лучших замкнул еще один гонщик "Мерседеса" и лидер общего зачета Нико Росберг (+0,122).

Даниил Квят (+0,609 секунды), начинавший сезон в "Ред Булл", но по ходу чемпионата переведенный в "Торо Россо", стал шестым, сразу за Максом Ферстаппеном (+0,431), который вытеснил российского пилота из состава австрийской команды. Партнер Квята по "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший (+0,674) вновь оказался ниже россиянина, разместившись на седьмой строчке.

Квалификация Гран-при Монако пройдет в субботу и начнется в 15:00 по московскому времени. Гонка состоится в воскресенье в это же время.