Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Квят переоценил свои возможности, пытаясь обогнать Магнуссена - Косаченко - РИА Новости Спорт, 29.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик Квят переоценил свои возможности, пытаясь обогнать Магнуссена - Косаченко

© AFP 2024 / JOSEP LAGOПилот"Торо Россо" Даниил Квят
ПилотТоро Россо Даниил Квят
Читать в
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят переоценил свои возможности, пытаясь обогнать Кевина Магнуссена из "Рено" во время Гран-при Монако "Формулы-1", что привело к аварии и его схождению с трассы, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского гонщика "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 29 мая - Р-Спорт, Артем Калинин. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят переоценил свои возможности, пытаясь обогнать Кевина Магнуссена из "Рено" во время Гран-при Монако "Формулы-1", что привело к аварии и его схождению с трассы, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского гонщика "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

В воскресенье в Монте-Карло состоялся шестой этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" сезона-2016 Гран-при Монако. Квят при прохождении 22-го круга столкнулся с датчанином Магнуссеном, после чего врезался в отбойник. После аварии россиянин направился в бокс, из которого уже не выехал.

"Кто виноват в аварии Квята, решат судьи, - сказала Косаченко по телефону. - Мне показалось, что он (Квят) немного переусердствовал в том эпизоде: внутри поворота не оставалось места, когда он пытался опередить Магнуссена. Может быть, был какой-то срыв, может, он переоценил свои возможности. Конечно, на его выступление повлияло произошедшее в начале гонки - ты находишься на хорошей восьмой позиции, и тут начинаются проблемы. Эмоционально это сказывается".

"Хотя спортсмен во время гонки отключается, фокусируется на своей основной работе, но в голове Даниил понимал, что у него не на сто процентов хороший автомобиль", - отметила собеседница агентства.

Победителем Гран-при Монако стал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", финишировавший со временем 1 час 59 минут 29,133 секунды. Вторым стал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл" (+7,252 секунды). Замкнул тройку мексиканец Серхио Перес из "Форс Индии" (+13,825).

"То, что мы увидели в воскресенье, стало продолжением традиций, когда Гран-при Монако выигрывает человек, стартовавший в первой тройке. Это происходит с 1986 года, и сегодняшняя гонка не преподнесла нам ничего нового, несмотря на дождь", - пояснила Косаченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала