Рейтинг@Mail.ru
Баку впервые примет этап "Формулы-1" в рамках Гран-при Европы - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Баку впервые примет этап "Формулы-1" в рамках Гран-при Европы

Читать в
Восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" сезона 2016 года – Гран-при Европы - пройдет в столице Азербайджана Баку.

МОСКВА, 17 июн – Р-Спорт, Роман Соловьев. Восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" сезона 2016 года – Гран-при Европы - пройдет в столице Азербайджана Баку.

После семи этапов чемпионата в личном зачете продолжает лидировать Нико Росберг из "Мерседеса" (116 очков), вторым идет его партнер по команде Льюис Хэмилтон (107), третью строчку занимает Себастьян Феттель из "Феррари" (78). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо", в активе которого 22 очка, идет десятым. В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (223), его преследуют "Феррари" (147) и "Ред Булл" (130).

 

Надежда на домашнюю поддержку

 

Для Квята сезон складывается странным образом, после подиума на Гран-при Китая карьера в "Ред Булл" пошла у российского гонщика резко вниз, его перевели в "Торо Россо", где он все еще не может найти себя. Этап в Баку для Квята станет вторым "домашним" в сезоне. Азербайджан - вторая страна с постсоветского пространства, которая проведет этап "Королевских гонок".

Городская трасса "Формулы-1" в Баку будет очень тяжелой – Экклстоун >>>

"Всегда интересно приезжать на новые трассы. Здесь будет городская трасса, а это значит, придется много работать педалями и рулем. По симулятору имею примерное представление, чего ждать от этой трассы. Не сомневаюсь, что будет интересная гонка. Ожидаю, что в Баку приедет много болельщиков из России, которые будут переживать за меня", - сказал Квят в интервью командной пресс-службе.

Последний раз Гран-при Европы проходил в 2012 году в Валенсии, большая часть этапов под этой вывеской прошла в Германии на трассе Нюрбургринг. Дважды Гран-при Европы принимал испанский Херес и британский Брэндс-Хэтч, а еще раз – Донингтон-Парк.

Гонщик Квят ожидает, что атмосфера на ГП Европы в Баку будет для него домашней >>>

В рамках Гран-при Европы Феттель трижды стартовал с поул-позиции, дважды это делал Кими Райкконен из "Феррари", еще по разу Фернандо Алонсо из "Макларена" и Хэмилтон. Алонсо трижды одерживал победу на Гран-при Европы, дважды выигрывал Феттель и еще один раз - Фелипе Масса из "Уильямса". Для Квята это будет дебютный Гран-при Европы.

Гран-при стартует в пятницу двумя сессиями свободных заездов, начало в 12.00 и 16.00 мск. В субботу пройдут третья практика (13.00) и квалификация (16.00). Старт гонки запланирован на воскресенье (16.00). Следующий этап чемпионата состоится через две недели в Австрии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    62
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала