Рейтинг@Mail.ru
Квят стал заложником стратегии "Торо Россо" по развитию болида "Ф-1" – Косаченко - РИА Новости Спорт, 20.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Квят стал заложником стратегии "Торо Россо" по развитию болида "Ф-1" – Косаченко

© REUTERS / MAXIM SHEMETOVпилот команды «Торо Россо» Даниил Квят
пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят
Читать в
Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят стал заложником стратегии команды по усовершенствованию болида "Формулы-1", заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского гонщика "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят стал заложником стратегии команды по усовершенствованию болида "Формулы-1", заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского гонщика "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг в воскресенье стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Европы, который впервые прошел на городской трассе в Баку. Квят, стартовавший с шестой позиции, сошел в начале гонки из-за проблем с болидом.

"Формула-1" - это гонки, технический вид спорта. Иногда пилотов подводит техника. Мое мнение – команда Квята уже начала работать над машиной следующего года, они в следующем сезоне переходят на двигатели "Рено". Поэтому большого развития болида образца 2016 года уже, наверное, не будет. Квят в данной ситуации стал заложником стратегии команды, дальнейшего развития команды", - сказала Косаченко по телефону.

"Ни у кого не было сомнений в том, что гонку в Баку выиграет "Мерседес". Вопрос был в том, Льюис Хэмилтон или Росберг? Но Льюису не повезло", - добавила собеседница агентства.

По словам Косаченко, "за исключением небольших нюансов, трасса в Баку очень интересная и очень сложная". "Трасса – визитная карточка страны. Много денег вложено в Имеретинскую долину в Сочи, построены прекрасные олимпийские объекты. Но не факт, что российскую трассу "Формулы-1" нужно было делать именно там. Трасса замечательная, но она не показывает страну. В Баку пошли по такому же пути, что и Сингапур. Получилось прекрасное промо", - отметила специалист.

"Сама трасса очень красивая. Заявленная ширина трассы в самом узком месте в седьмом, восьмом и девятом поворотах – 7,15 метра. Но если прийти с линейкой и замерить – там 6,30 м. Такого больше нет нигде. Все были уверены, что будет режим желтых флагов в таких поворотах, но этого не было. Там ни одной аварии не было", - резюмировала Косаченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала