Рейтинг@Mail.ru
Зритель показал, что гонка "Формулы-1" в Азербайджане ему не интересна - Ермилин - РИА Новости Спорт, 19.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Зритель показал, что гонка "Формулы-1" в Азербайджане ему не интересна - Ермилин

Читать в
Незаполненные трибуны на Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку говорят о том, что зрителю не интересна эта гонка, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

МОСКВА, 19 июн - Р-Спорт, Артем Калинин. Незаполненные трибуны на Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку говорят о том, что зрителю не интересна эта гонка, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг в воскресенье стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Европы, который впервые прошел на городской трассе в Баку.

"Трасса потрясающая, картинка очень сочная: зелень, Старый город, Новый город, - сказал Ермилин по телефону. - Все очень яркое и красивое. Но расстроили незаполненные трибуны. Это удивило. Там всего около 30 тысяч мест для зрителей, а в Старом городе трибуны вообще были полупустые. Странно. Все-таки Гран-при Европы - новое событие, а приехало менее 30 тысяч болельщиков. Зритель показал, что эта гонка ему не интересна. Думаю, это недоработка промоутеров. Возможно, организаторы Гран-при будут менять партнеров, привлекающих болельщиков".

По словам Ермилина, во время гоночного уикенда организаторы испытывали определенные проблемы, которые вкупе с невысокой посещаемостью не добавляют оптимизма в отношении следующих Гран-при в Баку.

"Что касается организации гонки, во время тренировок были проблемы с поребриками - выворачивались крепежные болты. Но это было в основном в GP2. Рабочие моменты на первой гонке в новом месте. Удивление вызвало большое количество летающих пластиковых элементов. Были и пакеты, и простыня какая-то летала. Картинка впечатляющая: на красном "Феррари" голубые лохмотья. Все это не добавит позитивных оценок организаторам. В чем дело, не знаю. Может, просто город продуваемый, и что-то откуда-то прилетело", - сказал Ермилин.

"Промоутер неким образом ассоциировал гонку в Баку с Гран-при Монако. Не знаю, как в Баку заполнялись балконы, но их в трансляции показывали часто, и они были пустыми - по два-три человека там было. Это немножко удивило. Если такая посещаемость на первом Гран-при, что же будет дальше?" - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала