Рейтинг@Mail.ru
Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку может быть признан лучшим в сезоне – Косаченко - РИА Новости Спорт, 19.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку может быть признан лучшим в сезоне – Косаченко

Читать в
Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку был организован на высочайшем уровне, он достоин приза лучшему Гран-при по итогам сезона, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку был организован на высочайшем уровне, он достоин приза лучшему Гран-при по итогам сезона, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

Пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Европы, который впервые прошел на городской трассе в Баку. Вторым в воскресной гонке стал немец Себастьян Феттель ("Феррари"). Третьим финишировал мексиканец Серхио Перес ("Форс Индия"). Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, стартовавший шестым, сошел в начале гонки из-за проблем с болидом.

Трасса "Формулы-1" в Баку получилась просто невероятной - Феттель >>>

"Очень хотелось бы, чтобы мы в России могли порадовать таким же гостеприимством как столица Азербайджана. Большой плюс Баку в том, что трасса "Формулы-1" проложена по центру города. Можно походить по старому городу, посмотреть на замечательные памятники архитектуры, посетить рестораны. Здесь прекрасная архитектура. Если Азербайджан в этом году возьмет приз лучшему Гран-при, я не удивлюсь. Они заслуживают этого. Все организовано на высшем уровне, вообще никаких претензий", - сказала Косаченко по телефону.

"Первые лица государства активно участвовали в подготовке Гран-при, несколько дней посещали паддок, разговаривали с гостями, пилотами. Здесь все сделано очень правильно. В целом трасса построена прекрасно. Остается только пригласить как можно больше болельщиков. Все-таки трибуны не были заполнены на 100%. Многие в паддоке говорили, что Азербайджан – неизведанная страна. Поверьте, в следующем году трибуны в Баку будут забиты битком", - добавила эксперт.

По словам Косаченко, трибуны на Гран-при в Баку не были заполнены, так как не все местные жители могли позволить себе купить билеты.

"Если бы Россия проводила гонку в центре Санкт-Петербурга, у нас трибуны были бы забиты. Но цены на билеты сложно опустить, потому что есть единые правила по стоимости билетов. Несмотря на то, что в Баку (была) огромная зона с прекрасной концертной программой на Приморском бульваре, все-таки 90 долларов – высокая цена (за билет) для местного населения. Хотя самолеты из России в Баку были забиты, и гостей из России здесь очень много", - отметила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала