Рейтинг@Mail.ru
Ралли-рейд "Шелковый путь"-2016 обещает быть сложнее "Дакара", считает Николаев - РИА Новости Спорт, 08.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ралли-рейд "Шелковый путь"-2016 обещает быть сложнее "Дакара", считает Николаев

Читать в
Российский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев заявил, что по сложности предстоящий ралли-рейд "Шелковый путь" будет серьезнее "Дакара", который постепенно превращается в подобие чемпионата мира по классическому ралли (WRC).

МОСКВА, 8 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев заявил, что по сложности предстоящий ралли-рейд "Шелковый путь" будет серьезнее "Дакара", который постепенно превращается в подобие чемпионата мира по классическому ралли (WRC).

"Шелковый путь"-2016 стартует 8 июля с Красной Площади в Москве, а финиширует 24 июля на площади Тяньаньмэнь в Пекине. За две с половиной недели участникам ралли предстоит преодолеть более 10 тысяч километров.

"Во-первых, это серьезное ралли уже не первый год стартует у нас в стране, поэтому люди, которые мечтали посмотреть на это мероприятие, могут вживую выехать на любой спецучасток и все увидеть своими глазами, а не по телевизору. Такое ралли дает нам серьезно подготовиться к "Дакару", по протяженности и по масштабу нисколечко не проигрывает "Дакару", а по сложности, наверное, еще и сложнее. Как многие отмечают, "Дакар" превращается уже в WRC, где никакого "оффроуда". А у нас полноценный ралли-рейд", - заявил Николаев журналистам.

"По участникам видно, каков уровень. (Многочисленный победитель "Дакара" француз) Стефан Петерансель, тот же (девятикратный чемпион мира по ралли француз) Себастьен Лёб, который недавно столкнулся с ралли-рейдами, а уже приехал в Москву. Люди хотят участвовать, потому что на "Дакаре" мы такой сложности не видим", - добавил пилот.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала