Рейтинг@Mail.ru
Отмена спецучастка "Шелкового пути" скорее на руку Peugeot, заявил Васильев - РИА Новости Спорт, 10.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена спецучастка "Шелкового пути" скорее на руку Peugeot, заявил Васильев

Читать в
Российский пилот G-Energy team Владимир Васильев заявил агентству "Р-Спорт", что отмена второго спецучастка ралли-рейда "Шелковый путь" была на руку скорее его соперникам, чем ему.

УФА, 10 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский пилот G-Energy team Владимир Васильев заявил агентству "Р-Спорт", что отмена второго спецучастка ралли-рейда "Шелковый путь" была на руку скорее его соперникам, чем ему.

Второй спецучасток ралли-рейда "Шелковый путь"-2016 был отменен из-за погодных условий, он пролегал по пути из Казани в Уфу и по плану составлял 135,78 километра. В регионе два дня шли сильные дожди. Таким образом, экипажи проследовали до Уфы во внесоревновательном режиме. Васильев должен был стартовать со второго места по итогам пролога, прошедшего в Казани.

"В минус эта отмена или в плюс – никто не знает, - заявил Васильев. - Понятно, что это не очень хорошо, потому что по грязи можно было бы на полноприводных автомобилях хорошо выступить. Наш основной соперник – это багги Peugeot, которые сделали очень сильные и быстрые машины. Мало того, что если раньше багги могли по пескам быстро ездить, то сейчас у них автомобиль, который хорошо едет как по песку, так и по горному серпантину. А на грязном спецучастке можно было как раз и посоревноваться здесь, но, к сожалению, его отменили".

"Организаторам виднее, мы же не были на трассе. Трасса была 100 с лишним километров, а на них могло случиться всё, что угодно. Недовыполненное что-то есть, в России всего два километра проехали - и всё. Наверное, организаторам стоило учесть всё и сделать спецучасток, где грязи нет. Но по этому пути нет песков, за ними надо ехать в сторону Астрахани, Волгограда", - добавил пилот.

Также Васильев рассказал, что никогда нее был в Китае, поэтому практически ничего не знает о том, что ждет пилотов. "Для меня это закрытый мир. А в целом, если говорить об ожиданиях, то жду пустыню Гоби. Были фото, где Люк Альфан на лыжах по песку там едет, так что песок должен быть хорошим (смеется)", - подытожил гонщик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала