Рейтинг@Mail.ru
Ралли "Шелковый путь" показало рост скоростей и интереса болельщиков - Чагин - РИА Новости Спорт, 23.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ралли "Шелковый путь" показало рост скоростей и интереса болельщиков - Чагин

Читать в
Руководитель проекта "Шелковый путь" Владимир Чагин по завершении последнего спецучастка ралли-рейда отметил, что гонка показала увеличение скоростей в обеих категориях, а также рост интереса со стороны болельщиков.

ХУХ-ХОТО (Китай), 23 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Руководитель проекта "Шелковый путь" Владимир Чагин по завершении последнего спецучастка ралли-рейда отметил, что гонка показала увеличение скоростей в обеих категориях, а также рост интереса со стороны болельщиков.

Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Айрата Мардеева одержал победу в ралли-рейде "Шелковый путь"-2016 в зачете грузовиков, второй результат у его партнера по команде Дмитрия Сотникова. В зачете внедорожников первое место занял пилот Peugeot Сириль Депре, второе место - Язид Аль-Раджи (XRaid Team), третий результат у российского пилота G-Energy Team Владимира Васильева.

"Задача у ребят (на последнем этапе) была не останавливаться, ехать без поломок, и они (Мардеев и Сотников) эту задачу выполнили, - заявил Чагин журналистам. - Да, темп, может быть, был чуть пониже, но они показали стабильное пилотирование. Очень хорошо проявила себя и команда Renault, прогрессируют с каждым годом, очень быстрые машины, и капотная новая. Очень быстро разгоняется. Радует, что в обеих категориях растут скорости и растет интерес со стороны болельщиков. Машины стали лучше ехать, профессиональный уровень пилотов растет. И на гонке это было видно".

"Счастлив, что эта большая работа, которая началась несколько месяцев назад, подходит к завершению. Сейчас будет торжественная церемония финиша в Пекине, участники получат свои кубки – белого тигра, который был символом и оберегом нашего проекта, и разъедутся по своим континентам делиться впечатлениями и готовиться к следующему "Шелковому пути", - заключил руководитель проекта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала