Рейтинг@Mail.ru
Тучи сгущаются: Квят выйдет на старт ГП Сингапура на волне слухов о своей замене - РИА Новости Спорт, 16.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Тучи сгущаются: Квят выйдет на старт ГП Сингапура на волне слухов о своей замене

© REUTERS / LASZLO BALOGHПилот "Торо Россо" Даниил Квят
Пилот Торо Россо Даниил Квят
Читать в
Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят в пятницу выйдет на старт пятнадцатого этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Сингапура на волне слухов о своей замене.

МОСКВА, 16 сен – Р-Спорт, Роман Соловьев. Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят в пятницу выйдет на старт пятнадцатого этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Сингапура на волне слухов о своей замене.

В личном зачете чемпионата продолжает лидировать британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (250 очков), его вплотную преследует напарник немец Нико Росберг (248), на третьем месте идет австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл" (161). Квят идет 14-м с 23 очками. В Кубке конструкторов уверенно лидирует "Мерседес" (498 очков), вторым идет "Ред Булл" (290), а на третьем месте – "Феррари" (279).

 

Замена на Гасли?

 

Во время прошлого этапа в Италии пошли слухи о том, что в Сингапуре Квята во второй раз заменят. При этом замена будет без возможности выступать на этом этапе чемпионата. Весной Квят еще выступал за "Ред Булл", но после Гран-при России его заменили на Макса Ферстаппена, отправив россиянина в "Торо Россо". В этой команде дела Квята пошли плохо, и неудивительно, что в один момент начались разговоры о его возможной замене. СМИ сообщали, что место россиянина в Сингапуре может занять выступающий в чемпионате GP2 участник молодежной программы "Ред Булл" Пьер Гасли. При этом руководство команды всячески это отвергало.

Почему именно в Сингапуре? Гасли выступает в серии GP2, которая является гонками поддержки на большинстве этапов "Формулы-1", но если этапов "Ф-1" осталось еще семь, то в GP2 только два, и в этой серии Гасли является лидером сезона. Первый этап, на котором серии не совпадут, будет как раз в Сингапуре, а уже в Малайзии они снова пройдут в одни даты, поэтому можно говорить про "сохранность" места Квята как минимум на два этапа.

Квят заявил, что потерял удовольствие от гонок после перехода в "Торо Россо" >>>

При этом сам Квят до сих пор еще копается в себе и пытается понять, что мешают ему хорошо выступать. Летом он вообще заявлял о том, что потерял интерес к гонкам. "Если честно, то мне нужно было закрыться, - сказал Квят, слова которого приводит autosport.com. - Во мне накопилось много стресса, мыслей, а давление только увеличивалось. В какой-то момент оно было слишком сильным, но мне удалось освободить от него свой разум. Впереди у нас три или четыре гонки, где мы сможем лучше показать наш потенциал, поскольку эти трассы больше подходят нашим болидам".

 

200-й Гран-при Росберга

 

Росберг все-таки вернулся в борьбу за чемпионство, одержав победы на двух последних этапах, где Хэмилтон испытывал определенные проблемы с болидом. Ближайший этап станет для немца 200-м в карьере. "В 2008 году в Сингапуре я завоевал свой второй подиум, но потом меня преследовали неудачи. Трасса отлично подходит "Ред Булл", год назад мы не были сильны здесь, но мы верим, что сможем переломить эту неудачную тенденцию", - заявил Росберг командной пресс-службе.

Лучший результат в квалификации на Гран-при Сингапура показывали Хэмилтон и Себастьян Феттель, трижды стартовавшие с поул-позишн. По разу это смогли сделать Фернандо Алонсо и Фелипе Масса, объявивший две недели назад о завершении карьеры в "Ф-1" по окончании сезона. В гонках в Сингапуре четыре победы одержал Феттель, дважды добивались успеха Алонсо и Хэмилтон. Квят за два выступления здесь смог набрать восемь очков с лучшим финишем на шестом месте.

На российского пилота "Ф-1" "Торо Россо" Квята не давят слухи о его замене на Гасли >>>

Гран-при по традиции стартует в пятницу двумя сессиями свободных заездов (13:00 и 16:30 мск), в субботу состоится третья практика (13:00) и квалификация (16:00). Гонка пройдет в воскресенье в 15:00. Следующий этап чемпионата пройдет через две недели в Малайзии.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала