Росберг победил на 15-м этапе "Формулы-1" Гран-при Сингапура, Квят стал девятым - РИА Новости Спорт, 18.09.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Росберг победил на 15-м этапе "Формулы-1" Гран-при Сингапура, Квят стал девятым

© REUTERS / EDGAR SUПилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо и гонщик "Мерседеса" Нико Росберг (слева направо)
Пилот Ред Булл Дэниел Риккьярдо и гонщик Мерседеса Нико Росберг (слева направо)

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт. Пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг стал победителем 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура, российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал в очках - девятым.

Вторым в воскресной гонке стал пилот "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо. Третьим финишировал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".

Квят в гонке стал девятым, набрав два очка.

Росберг снова впереди Хэмилтона, Квят - 9-й: итоги этапа "Формулы-1" ГП Сингапура. Фото >>>

Полностью первая десятка пилотов по итогам Гран-при Сингапура выглядит следующим образом: 1. Росберг, 2. Риккьярдо, 3. Хэмилтон, 4. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари"), 5. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари"), 6. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл"), 7. Фернандо Алонсо (Испания, "Макларен"), 8. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия"), 9. Квят, 10. Кевин Магнуссен (Дания, "Рено").

Для Росберга это была 200-я гонка и 22-я победа в карьере.

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Малайзии пройдет с 30 сентября по 2 октября.