Рейтинг@Mail.ru
Недосягаемые: "Мерседес" в 3-й раз подряд завоевал Кубок конструкторов "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 09.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Недосягаемые: "Мерседес" в 3-й раз подряд завоевал Кубок конструкторов "Ф-1"

Читать в
Команда "Формулы-1" "Мерседес" в третий раз подряд одержала победу в Кубке конструкторов, выиграв этот трофей на Гран-при Японии.

МОСКВА, 9 окт – Р-Спорт, Роман Соловьев. Команда "Формулы-1" "Мерседес" в третий раз подряд одержала победу в Кубке конструкторов, выиграв этот трофей на Гран-при Японии.

В воскресенье пилот команды Нико Росберг одержал победу на японской трассе "Судзука", а его напарник Льюис Хэмилтон финишировал третьим. В итоге в активе "Мерседеса" стало 593 очка и они стали недосягаемыми для австрийской команды "Ред Булл" (385). Для "серебряных стрел" это третий подобный успех в истории.

Лучшие фотографии гонки >>>

Кто-нибудь приближается?

Время "Мерседеса" в "Формуле-1" наступило, когда команды были вынуждены перейти на турбированные моторы V6 в 2014 году. Лучше всех к этому переходу был готов немецкий концерн, и последние сезоны прошли при подавляющем превосходстве "Мерседеса". В 2014 году они проиграли только 3 из 19 гонок соперникам, тогда основным из них был австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл". В 2015 году проиграли 3 из 19 гонок немцу Себастьяну Феттелю из "Феррари". Казалось бы, что конкуренты все ближе и ближе, но…

"Мерседес" в третий раз подряд стал обладателем Кубка конструкторов в "Формуле-1" >>>

Если на момент завоевания конструкторского кубка "Мерседес" раньше проигрывал по три гонки, то в этом году он проиграл пока всего две и обе "Ред Булл". Сначала они проиграли гонку в Испании, которую сенсационно выиграл голландец Макс Ферстаппен. Стоит отметить, что в этой гонке оба пилота команды сошли с дистанции на первом же круге после того, как столкнулись друг с другом. Второе поражение случилось за неделю до Японии в Малайзии, где победу одержал Риккьярдо, но опять же, это стало возможным из-за поломки двигателя у Хэмилтона.

Казалось, что в этом году кто-то все же сможет стать ближе к "серебряным стрелам", но "Феррари" не смогли прибавить, как сделали это год назад, но этот прогресс сделал "Ред Булл". В целом же прогресс этих команд выглядит ну уж очень незначительным, "Мерседес" отъехал от них еще на несколько десятых долей секунды.

"Два пилота великолепны, они не только лучшие в мире, они толкают друг друга вперед на новые уровни. Если у одного из них случается плохой день, то его двигает вверх другой, который установил определенную точку отсчета. Это действительно работает хорошо уже несколько лет, и я счастлив этому", - рассказал Sky Sports руководитель команды Тото Вольф.

По числу побед в Кубках конструкторов "Мерседес" вышел на чистое шестое место, уступая сейчас только "Феррари" (16 титулов), "Уильямсу" (9), "Макларену" (8), "Лотусу" (7) и "Ред Буллу" (4). Для мотора Mercedes этот успех стал пятым в истории, компания уступает Ferrari (16), Renault (12), Ford (10), Honda (6).

"Ред Булл" готов предложить российскому гонщику Квяту новый двухлетний контракт >>>

До конца чемпионата осталось провести еще четыре Гран-при, по итогам которых станет известен победитель личного зачета, сейчас лидирует Росберг (313), опережающий Хэмилтона на 33 очка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала