Британец Кэл Кратчлоу стал победителем 16-го этапа чемпионата MotoGP в Австралии - РИА Новости Спорт, 23.10.2016

МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт. Британец Кэл Кратчлоу из команды LCR Honda выиграл гонку на 16-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Австралии.

В воскресенье Кратчлоу проехал 27 кругов за 40 минут 48,543 секунды. Второе место занял итальянский гонщик Movistar Yamaha Валентино Росси, уступивший времени победителя 4,218 секунды. Третьим финишировал испанец Маверик Винальес из Team Suzuki (+5,309 секунды).

Испанец Марк Маркес из команды Repsol Honda, ставший победителем 15-го этапа в Японии и досрочно завоевавший титул чемпиона мира, не смог завершить гонку, упав за 18 кругов до финиша. У него осталось 273 очка в общем зачете, далее идут Росси (216) и испанец Хорхе Лоренсо (Yamaha) - 192.

Следующий этап чемпионата пройдет 30 октября на трассе "Сепанг" в Малайзии.