Рейтинг@Mail.ru
Квят и "Торо Россо" в 2017 году поспорят за более высокие места, уверен Ермилин - РИА Новости Спорт, 24.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Квят и "Торо Россо" в 2017 году поспорят за более высокие места, уверен Ермилин

Читать в
Российский автогонщик Даниил Квят и команда "Торо Россо после установки в следующем сезоне на болид нового двигателя "Рено" будут прогрессировать и претендовать на более высокие места в "Формуле-1", заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский автогонщик Даниил Квят и команда "Торо Россо" после установки в следующем сезоне на болид нового двигателя "Рено" будут прогрессировать и претендовать на более высокие места в "Формуле-1", заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

"Торо Россо" заявила о том, что россиянин будет пилотом команды и в следующем сезоне перед гонкой в Остине. На этапе в США Квят финишировал на 11-м месте, а в общем зачете занимает 14-ю позицию. Гонщик вернулся в "Торо Россо" в мае 2016 года - после Гран-при России в Сочи он был переведен из "Ред Булл" в дочернюю команду.

"Новый контракт - лучшее для Квята решение, - сказал по телефону Ермилин. - Ведь он начинал в команде в "Формуле-1" и с руководством сложились хорошие отношения. Он освоился в "Торо Россо", пережил с ней неприятные моменты, психологически устойчив и сработался с новым инженером. Шасси у "Торо Россо" очень хорошее, в 2017 году будет установлена силовая установка "Рено", а мы видим, насколько она успешна, по результатам болидов "Ред Булл". Команда прибавит с появлением надежного, мощного и быстрого агрегата, это открывает очень серьезные возможности для движения вперед".

"Если все сложится с силовым агрегатом "Рено", как планируют в "Торо Россо", то четвертое место в "Кубке конструкторов" - достаточно реальный результат для команды в следующем году (сейчас "Торо Россо" занимает седьмое место)", - добавил собеседник агентства.

Оптимальный вариант

Эксперт считает, что у Квята есть все основания быть довольным новым соглашением с "Торо Россо".

"Мир автогонок очень циничен, прежде всего это спорт, в котором борются за абсолютный результат, - подчеркнул специалист. - К тому же, в автоспорте очень много денег, серьезно влияющих на взаимоотношения. Никаких извинений за то, что они сделали что-то не очень хорошее, не будет. Поэтому это реальная оценка ситуации для "Торо Россо" и "Ред Булл", который в основном определяет политику команды. Это лучший вариант для Квята, который они могли предложить в сегодняшней ситуации, очень осознанное и холодное, без всяких эмоций решение".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала