Французский гонщик Гасли стал чемпионом серии GP2, россиянин Сироткин вошел в тройку - РИА Новости Спорт, 27.11.2016

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Французский пилот Пьер Гасли из итальянской команды Prema Racing стал чемпионом серии GP2 сезона-2016, последняя гонка которой прошла в рамках 11-го этапа в Абу-Даби, россиянин Сергей Сироткин из французской ART Grand Prix занял третье место.

В воскресенье Гасли стал девятым во второй гонке этапа и остался без очков, но его главный конкурент за чемпионский титул и напарник по команде итальянец Антонио Джовинацци стал только шестым и не смог догнать француза. Победителем гонки стал британец Алекс Линн из команды DAMS, вторым стал венесуэлец Джонни Чекотто (Rapax). Российский гонщик Russian Time Артем Маркелов финишировал седьмым.

Сироткин финишировал в гонке третьим и набрал 12 очков, получив бонус за самый быстрый круг. Именно это позволило ему обойти в общем зачете итальянца Рафаэле Марсьелло из российской команды Russian Time и войти в тройку по итогам сезона. У обоих гонщиков по 159 очков в личном зачете, но Сироткин обошел итальянца, так как одержал две победы в гонках сезона, а Марсьелло не выигрывал ни разу. Маркелов занял в общем зачете 10-е место с 97 очками.