Рейтинг@Mail.ru
Ермилин: Росберг был в лучшей форме за последние сезоны "Формулы-1" и заслужил победу - РИА Новости Спорт, 27.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Ермилин: Росберг был в лучшей форме за последние сезоны "Формулы-1" и заслужил победу

© REUTERS / Hamad I MohammedПилот "Мерседеса" Нико Росберг на дистанции Гран-при Абу-Даби
Пилот Мерседеса Нико Росберг на дистанции Гран-при Абу-Даби
Читать в
Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг находился в этом сезоне в своей лучшей форме и заслужил победу по итогам сезона в "Формуле-1", заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя — Р-Спорт, Никита Павлов. Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг находился в этом сезоне в своей лучшей форме и заслужил победу по итогам сезона в "Формуле-1", заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Росберг впервые в своей карьере стал чемпионом "Формулы-1" в воскресенье, финишировав вторым на последнем этапе чемпионата — Гран-при Абу-Даби. В зачете пилотов он всего на пять очков обошел своего партнера по команде британца Льюиса Хэмилтона.

Биография Нико Росберга >>>

"Нико Росберг очень стабилен, хорош, быстр, - сказал Ермилин по телефону. - Важно, что стабилен. У Хэмилтона были то взлеты, то провалы, а Росберг безупречно провел сезон. Он долго к этому шел, он - зрелый и сильный гонщик. Он в лучшей форме за все последние годы. Это очень заслуженная победа".

Яркие фотографии Гран-при Абу-Даби >>>

Хэмилтон в воскресенье одержал четвертую подряд победу в концовке сезона, опередив Росберга на 0,439 секунды. Третьим финишировал пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+0,843). "Хэмилтон в конце явно тормозил в надежде, что там будет борьба, может быть, даже с контактами. Внешне вроде бы не очень сильные проявления были, но все было напряженно. Была тактическая борьба в конце. Но Росберг безупречно проехал гонку, он реально заслужил звание чемпиона", - отметил Ермилин.

Собеседник агентства ждет серьезную борьбу за чемпионство в следующем сезоне "Формулы-1".

"Там очень много вводных. Учитывая, что "Формула-1" - технический вид спорта, многое будет зависеть от машин команды. Вероятность того, что у "Мерседеса" будет один из лучших автомобилей, очень высока. Думаю, что очень успешным будет автомобиль "Ред Булл". "Феррари", наверное, будет неплохая, и по динамике развития (болид) "Макларен" тоже может быть сюрпризом. Вероятность того, что они сделают очень хороший автомобиль, очень высока", - добавил советник президента РАФ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала