Рейтинг@Mail.ru
Боттаса в случае ухода в "Мерседес" заменит опытный пилот, такой, как Масса - Уильямс - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Боттаса в случае ухода в "Мерседес" заменит опытный пилот, такой, как Масса - Уильямс

© AFP 2024 / Andrej ISAKOVIC Команда "Уильямс" благодарит бразильского пилота Фелипе Массу, который провел свою последнюю гонку в "Формуле-1"
Команда Уильямс благодарит бразильского пилота Фелипе Массу, который провел свою последнюю гонку в Формуле-1
Читать в
Команда "Формулы-1" "Уильямс" готова отпустить своего пилота финна Вальттери Боттаса в "Мерседес", только если найдет ему на замену опытного и надежного пилота, заявила заместитель руководителя британской "конюшни" Клэр Уильямс.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт. Команда "Формулы-1" "Уильямс" готова отпустить своего пилота финна Вальттери Боттаса в "Мерседес", только если найдет ему на замену опытного и надежного пилота, заявила заместитель руководителя британской "конюшни" Клэр Уильямс.

Немец Нико Росберг, в завершившемся сезоне в составе "Мерседес" ставший чемпионом "Формулы-1" впервые в карьере, объявил об уходе из "Королевских гонок", несмотря на действующее еще два года соглашение со своей командой. По данным СМИ, одним из кандидатов на замену Росбергу "Мерседес" рассматривает Боттаса.

Этапы карьеры Нико Росберга - в фотоленте "Р-Спорт" >>>

Также по окончании сезона завершил свою карьеру в "Формуле-1" выступавший в последние годы в "Уильямс" Фелипе Масса. По данным СМИ, бразилец принял такое решение после того, как понял, что в новом сезоне он не останется в "Уильямс" и не сможет найти себе место в команде подобного уровня. После того, как "Мерседес" заинтересовался Боттасом, в СМИ появились слухи, что Масса может вернуться в "Уильямс".

"Я очень рада видеть, что такая команда, как "Мерседес", рассматривает Боттаса в качестве потенциальной замены Нико Росбергу. Мы всегда знали, что Вальттери является одним из главных талантов "Формулы-1", и гордимся, что лидеры чемпионата это признают. Тем не менее, у "Уильямс" есть собственные амбиции, и мы всегда должны гарантировать команде лучшие возможности для движения вперед. Любые изменения будут только тогда, когда "Уильямс" остается в выигрышной позиции. Если мы отпустим Вальттери, мы сделаем это, только если в качестве альтернативы будет доступен опытный и надежный пилот, такой, как Фелипе Масса, например", - сказала Уильямс, которую цитирует Би-би-си.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала