Рейтинг@Mail.ru
Пилот Масса, возобновивший карьеру в "Ф-1", заявил, что не утратил страсти к гонкам - РИА Новости Спорт, 16.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот Масса, возобновивший карьеру в "Ф-1", заявил, что не утратил страсти к гонкам

Читать в
Бразильский пилот Фелипе Масса, возобновивший карьеру в "Формуле-1", заявил, что не утратил страсти к гонкам.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт. Бразильский пилот Фелипе Масса, возобновивший карьеру в "Формуле-1", заявил, что не утратил страсти к гонкам.

Масса, с 2014 года выступавший в составе команды "Уильямс", по окончании сезона-2016 объявил о завершении карьеры. Однако после того, как неожиданно об уходе из гонок заявил ставший в 2016 году чемпионом немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг, в СМИ поползли слухи о том, что финн Вальттери Боттас может перейти из "Уильямс" в "Мерседес", а Масса – возобновить карьеру и вернуться в "Уильямс". В понедельник "Уильямс" официально объявил об уходе финна и возвращении бразильца на сезон-2017.

"Я все равно собирался участвовать в каких-нибудь гонках в 2017 году, но "Уильямс" – команда, которая близка моему сердцу, и я уважаю все, что к чему она стремится. Вальттери имеет прекрасную возможность, учитывая поворот событий, и я желаю ему всего наилучшего в "Мерседесе". В свою очередь, когда мне предложили шанс помочь "Уильямс" в новом сезоне, было ощущение, что это будет правильно. Я не утратил своей страсти к гонкам, и я чрезвычайно мотивирован, чтобы вернуться и пилотировать новый болид "Уильямс". Поддержка со стороны моих поклонников в течение последних нескольких недель была огромным импульсом, и я благодарен им за это", – сказал Масса, которого цитирует официальный сайт "Уильямс".

"Я очень рада, что Фелипе согласился возобновить карьеру, чтобы стать частью нашей кампании 2017 года. У Вальттери появилась уникальная возможность присоединиться к действующим победителям Кубка конструкторов. Я хотела бы поблагодарить его от имени всей команды и пожелать ему успешного сезона в "Мерседесе". Было важно найти сильную замену, чтобы нам позволить Вальттери уйти. Фелипе даст нам стабильность, опыт и талант", – сказала руководитель "Уильямс" Клэр Уильямс.

В сезоне-2016 Масса с 53 очками стал 11-м в общем зачете пилотов. В сезоне-2017 его партнером по команде будет канадец Лэнс Стролл.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    710
    660
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    1
    2
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала