Льюис Хэмилтон стал лучшим в первый день предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне - РИА Новости Спорт, 27.02.2017
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал лучшим в стартовый день первой серии предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне.

Британец прошел по трассе 73 круга, лучший из которых - за 1 минуту 21,765 секунды. Второе время дня у немца Себастьяна Феттеля из "Феррари", уступившего Хэмилтону 0,113 секунды на более жестком типе шин (medium против soft у Хэмилтона). Феттель прошел по треку больше всех за день – 128 кругов. Третье время в понедельник показал бразильский пилот "Уильямса" Фелипе Масса (+0,311 секунды; 103 круга).

10. Фернандо Алонсо, "Макларен" (+3,087; 29);

11. Маркус Эрикссон, "Заубер" (+5,076; 72).

Один раз сессия прерывалась красными флагами после того, как на трассе остановился болид Риккьярдо.

Первая серия предсезонных тестов в Барселоне завершится 2 марта, вторая пройдет с 7 по 10 марта. Новый сезон "Формулы-1" стартует в Австралии. Гонка в Мельбурне пройдет 26 марта.