Кими Райкконен стал лучшим во 2-й день предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Формула-1

© REUTERS / ALBERT GEAГонщик команды "Феррари" Кими Райкконен
Гонщик команды Феррари Кими Райкконен

МОСКВА, 28 фев - Р-Спорт. Пилот команды "Феррари" Кими Райкконен стал лучшим во второй день первой серии предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне.

Свой лучший круг финн прошел за 1 минуту 20,960 секунды на мягких шинах. Райкконен проехал 108 кругов. Второе время дня у британского пилота "Мерседес" Льюиса Хэмилтона (+0,023 секунды; 66 кругов) на супермягком комплекте. Третье время во вторник показал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+1,240; 89).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал 6-е время (+1,996), пройдя по треку 68 кругов.

10. Стоффель Вандорн, "Макларен" (+4,640; 40);

11. Лэнс Стролл, "Уильямс" (+5,080; 12).

Сессия трижды прерывалась красными флагами из-за проблем у Стролла, досрочно завершившего тестовый день, Окона и Джовинацци, который заменяет получившего травму Паскаля Верляйна.

Первая серия предсезонных тестов в Барселоне завершится 2 марта, вторая пройдет с 7 по 10 марта. Новый сезон "Формулы-1" стартует в Австралии. Гонка в Мельбурне пройдет 26 марта.