Рейтинг@Mail.ru
Квят справился с проблемами и должен раскрыться в "Формуле-1" в сезоне-2017 - Ермилин - РИА Новости Спорт, 23.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Квят справился с проблемами и должен раскрыться в "Формуле-1" в сезоне-2017 - Ермилин

Читать в
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят справился со всеми прошлогодними проблемами и должен полностью раскрыть свой потенциал в предстоящем сезоне "Формулы-1", заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 22 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят справился со всеми прошлогодними проблемами и должен полностью раскрыть свой потенциал в предстоящем сезоне "Формулы-1", заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Сезон-2017 "Формулы-1" стартует этапом в австралийском Мельбурне. Гонка пройдет 26 марта. Квят сезон-2015 и начало прошлого чемпионата провел в "Ред Булл", однако в мае, после Гран-при России в Сочи, был переведен в дочернюю команду — "Торо Россо", где выступал в сезоне-2014. В итоге россиянин в прошлом чемпионате набрал в личном зачете 25 очков и стал 14-м.

"Со всеми негативами прошлого сезона Даниил уже справился, это никак не будет влиять на ситуацию, - заявил Ермилин по телефону. - Практически начинает "с чистого листа". Говорить о том, что ему тяжело и он с чем-то борется, нельзя, он уже должен полностью показать свой потенциал. Ему требуется удача, в первую очередь, а также надежность машины и безошибочное взаимодействие с инженерами команды в отношении настроек. Любые ошибки могут серьезно отразиться на результате, в группе, где находится "Торо Россо", серьезная борьба ожидается".

Отвечая на вопрос, насколько тяжело будет Квяту конкурировать с партнером по команде Карлосом Сайнсом-младшим, Ермилин отметил: "Про Сайнса-младшего все говорят очень позитивно, высоко его оценивают, потому что он действительно хорош, к тому же у него семья гоночная. А Квят, так или иначе, "темная лошадка", но Даню тоже ценят, а дальше мы увидим в борьбе, кто из них сильнее, но это только по ходу сезона".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала