Пилот "Феррари" Феттель выиграл Гран-При Австралии "Формулы-1", Квят - девятый - РИА Новости Спорт, 27.08.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Феррари" Феттель выиграл Гран-При Австралии "Формулы-1", Квят - девятый

© REUTERS / Brandon MaloneЛьюис Хэмилтон, Себастьян Феттель и Вальттери Боттас (слева направо) на подиуме Гран-при Австралии

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт. Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при Австралии - первом этапе нового сезона чемпионата "Формулы-1".

В воскресенье по итогам гонки в Мельбурне немец стал первым с результатом 1 час 24 минуты 11,670 секунды, второе место занял стартовавший с поул-позишн британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (+9,975 секунды), третье – его партнер по команде финн Вальттери Боттас (+11,250).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал девятым с отставанием в круг и позицией ниже своего партнера по команде испанца Карлоса Сайнса-младшего.