Рейтинг@Mail.ru
FIA нашла альтернативу медицинскому вертолету в Китае, чтобы провести гонку "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 08.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

FIA нашла альтернативу медицинскому вертолету в Китае, чтобы провести гонку "Ф-1"

© REUTERS / Aly SongВертолет над трассой Гран-при Китая "Формулы-1"
Вертолет над трассой Гран-при Китая Формулы-1
Читать в
Международная автомобильная федерация (FIA) нашла альтернативу медицинскому вертолету, требующемуся для проведения гонки второго этапа "Формулы-1" - Гран-при Китая - в виде полицейского эскорта, который при необходимости позволит машине скорой помощи быстро доставить пострадавшего в больницу, сообщает autosport.com.

МОСКВА, 8 апр - Р-Спорт. Международная автомобильная федерация (FIA) нашла альтернативу медицинскому вертолету, требующемуся для проведения гонки второго этапа "Формулы-1" - Гран-при Китая - в виде полицейского эскорта, который при необходимости позволит машине скорой помощи быстро доставить пострадавшего в больницу, сообщает autosport.com.

В пятницу в пригороде Шанхая должны были состояться две сессии свободных заездов, однако организаторы частично смогли провести только первую. Вторая практика была отменена в связи с низко лежащим туманом, из-за которого медицинский вертолет оказался не в состоянии выполнить посадку. Согласно правилам соревнований, в целях безопасности медицинский вертолет должен быть в наличии на каждом старте с возможностью совершать полет.

Ожидается, что в воскресенье, когда должна состояться гонка, будет такая же погода, как в пятницу. В связи с этим в СМИ сообщалось, что гонка может быть перенесена на субботу. Однако гоночный директор "Формулы-1" Чарли Уайтинг в пятницу на встрече с представителями команд исключил вероятность изменения расписания Гран-при Китая в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Изначально FIA выбрала больницу, куда в случае необходимости будут доставлены пострадавшие, в 38 километрах от трассы в Шанхае. В связи с возникшей угрозой срыва гонки в воскресенье из-за погоды организаторы соревнований нашли другую больницу в 5 км от трассы. Это медицинское учреждение не имеет неврологического отделения, поэтому в данный момент предпринимаются срочные меры по установке в нем необходимого оборудования.

Если погода в день гонки, старт которой запланирован на 9:00 мск, не позволит медицинскому вертолету совершить полет, пострадавший будет доставлен в больницу машиной скорой помощи в сопровождении полицейского эскорта.

Согласно прогнозу погоды, вероятность того, что возникнут проблемы с низкой облачностью, которая затруднит проведения гонки в воскресенье в пригороде Шанхая, невысока, так как ожидаются сильные ветра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала