Рейтинг@Mail.ru
Гран-при Бахрейна: Хэмилтон и Феттель продолжают борьбу в чемпионате "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при Бахрейна: Хэмилтон и Феттель продолжают борьбу в чемпионате "Формулы-1"

© РИА Новости / Михаил Корытов | Перейти в медиабанкСлева направо: гонщик команды "Феррари" Себастьян Феттель и гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон
Слева направо: гонщик команды Феррари Себастьян Феттель и гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон
Читать в
Пилоты Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель уходят в отрыв от преследователей и продолжат свое очное противостояние на Гран-при Бахрейна "Формулы-1", стартующем в пятницу.

МОСКВА, 14 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Пилоты Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель уходят в отрыв от преследователей и продолжат свое очное противостояние на Гран-при Бахрейна "Формулы-1", стартующем в пятницу.

Гран-при Бахрейна пройдет с 14 по 16 апреля на автодроме "Сахир". После первых двух этапов чемпионата пилот "Мерседеса" Хэмилтон делит лидерство в общем зачете с гонщиком "Феррари" Феттелем, в активе обоих спортсменов по 43 очка. Замыкает первую тройку Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (25 очков), россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" идет на 11-й позиции (2 очка).

 

В Бахрейн за должком

 

Оба лидера общего зачета возвращаются в Бахрейн за весомым должком. Все любители "Формулы-1" прекрасно помнят прошлогоднюю гонку, в которой Феттель сошел уже на прогревочном круге из-за проблем с двигателем, а Хэмилтон после столкновения на самом старте гонки уже не смог бороться за самые высокие места.

Хэмилтон догнал Феттеля в зачете чемпионата "Ф-1" после победы на Гран-при Китая >>>

Хочется надеяться, что в этом сезоне пилотам удастся избежать подобных проблем и они смогут подарить болельщикам очередную серию уже набравшего обороты интереснейшего противостояния. Учитывая высокие температуры воздуха в Бахрейне, многие специалисты в предстоящей борьбе отдают предпочтение именно итальянской команде. Не скрывает своих опасений и Хэмилтон, отметивший: "В условиях жары "Феррари" действительно очень хорош".

В "Феррари" тоже громких слов на ветер не бросают. "Думаю, что если мы сможем вновь дать бой "Мерседесу", это будет хорошей новостью, - приводит слова Феттеля официальный сайт "Формулы-1". – Они очень и очень сильны, и за последние пару лет это доказали. Если мы сможем быть рядом, будет неплохо. Был бы рад получить какой-то сюрприз, но определенных ожиданий у меня действительно нет".

 

Трасса для Райкконена

 

Наибольшее количество побед в Бахрейне одержал Фернандо Алонсо, выступающий сейчас за "Макларен", но перед стартом уик-энда отдельно хочется выделить пилота "Феррари" Кими Райкконена. Трасса "Сахир" является для него поистине счастливой – целых восемь раз финскому пилоту удавалось подниматься там на вторую ступень пьедестала.

Квяту, в свою очередь, стоит отнестись к Гран-при Бахрейна очень внимательно: если россиянину хочется составить серьезную конкуренцию своему партнеру по команде Карлосу Сайнсу-младшему, то набирать очки в этот уик-энд просто необходимо.

"Эта гонка проходит в сумерках, свет отличается от других трасс. Начинается она еще при солнце, а заканчивается в свете прожекторов, иногда это солнце может слепить очень сильно. Что касается квалификации на Гран-при Бахрейна, то она едва ли не самая сложная в сезоне, условия постоянно меняются, трудно показать идеальный круг. Но мне в Бахрейне очень нравится. Особенно тот факт, что утром можно выспаться", - приводит слова Квята официальный сайт "Формулы-1".

Еще одной важной новостью является возвращение в строй пилота "Заубера" Паскаля Верляйна. Напомним, что Верляйн в январе получил травму спины во время аварии на Гонке чемпионов и был вынужден отказаться от участия в двух первых гонках сезона в Австралии и Китае.

Первая и вторая свободные практики Гран-при Бахрейна пройдут в пятницу, они стартуют в 14:00 и 18:00 (мск). Третья свободная практика пройдет 15 апреля и начнется в 15:00 (мск), после нее на 18:00 (мск) запланирована квалификация. Гонка состоится 16 апреля и начнется в 18:00 (мск).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала