Казахстанец Петр Бородин выиграл международное Rally Masters Show в Москве - РИА Новости Спорт, 24.04.2017

Казахстанец Петр Бородин выиграл международное Rally Masters Show в Москве

© Фото : Rally Masters ShowКазахстанец Петр Бородин
Казахстанец Петр Бородин

МОСКВА, 24 апр - Р-Спорт. Казахстанец Петр Бородин выиграл седьмое международное Rally Masters Show в Москве, которое является единственным в стране соревнованием по классическому ралли на асфальте, сообщается на официальном сайте ралли.

Rally Masters Show прошло в Москве 22 апреля. Гонка началась под дождем. После первого же спецучастка из-за поломки кардана сошёл финский пилот Яри Латвала, отец известного финского раллийного гонщика Яри-Матти Латвалы. Не смог стартовать после дневного сервиса один из главных фаворитов гонки Дмитрий Королев.

После первой секции лидерство в абсолютном зачете гонки захватил экипаж Бородина. Менее чем в 10 секундах от него финишировал на первой секции ралли москвич Евгений Новиков. Замыкал тройку лидеров Ивар Вельме из Латвии. На второй секции ралли Новиков сошел из-за поломки коробки передач, а Вельме добрался до финиша с пробитым колесом.

В итоге победил Бородин, а весь подиум абсолютного зачета Rally Masters Show 2017 достался экипажам на "Субару". Минуту уступили казахским соперникам москвичи Александр Васильев и Станислава Дроздова, бронза абсолютного зачета досталась Ивану Лавриненко и Владимиру Шаталову из Владимира.

"Впечатления от гонки положительные. Я рад был погоде — дождь и мокрое покрытие. Первую секцию мы проехали очень хорошо, хотя немного времени потеряли, когда уперлись в "Фиесту" Дмитрия Королева. На второй секции все рассчитали лучше, подобрали шины и улучшили время. Спасибо организаторам за гонку и за приглашение", – сказал Бородин.

На верхнюю ступеньку подиума в зачете Р12 поднялся литовский экипаж Довиласа Чутеле и Юстаса Барисаса, а зачет Р10 выиграли Клим Байков из Вятки с москвичом Андреем Клещевым. Лучшими в ретро-зачете стали Павел и Ольга Паньковские на Riley Sprite 1936 года выпуска.