Австралиец Риккьярдо победил на этапе "Ф-1" Гран-при Азербайджана, Квят сошел - РИА Новости Спорт, 25.06.2017
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Австралиец Риккьярдо победил на этапе "Ф-1" Гран-при Азербайджана, Квят сошел

© AFP 2024 / Alexander NEMENOV Пилот "Ред Булла" Дэниел Риккьярдо
Пилот Ред Булла Дэниел Риккьярдо

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт. Австралиец Дэниел Риккьярдо из команды "Ред Булл" стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Азербайджана, который проходил в Баку.

В воскресной гонке Риккьярдо стал первым - 2 часа 3 минуты 55,570 секунды. Второе место занял финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (отставание +3,904 секунды). Третьим финишировал канадец Лэнс Стролл из "Уильямса" (+4,009).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят сошел на 11-м круге из-за проблем с болидом. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал восьмым.

Самые яркие моменты гонки >>>

Первая десятка пилотов по итогам гонки в Баку выглядит следующим образом: 1. Риккьярдо, 2. Боттас, 3. Стролл, 4. Себастьян Феттель (Германия; "Феррари"; +5,967), 5. Льюис Хэмилтон (Великобритания; "Мерседес"; +6,188), 6. Эстебан Окон (Франция; "Форс Индия"; +30,298), 7. Кевин Магнуссен (Дания; "Хаас"; +41,753), 8. Сайнс-младший (+49,400), 9. Фернандо Алонсо (Испания; "Макларен"; +59,551), 10. Паскаль Верляйн (Германия; "Заубер"; +1.29,093).

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австралии пройдет с 7 по 9 июля.