Рейтинг@Mail.ru
Разговоры о завершении Квятом карьеры в "Ф-1" неуместны, катастрофы нет - Косаченко - РИА Новости Спорт, 17.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Разговоры о завершении Квятом карьеры в "Ф-1" неуместны, катастрофы нет - Косаченко

Читать в
Разговоры о завершении гонщиком "Торо Россо" Даниилом Квятом карьеры в "Формуле-1" неуместны, все происходящее в последнее время с россиянином является рабочей ситуацией, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 17 июл – Р-Спорт, Семен Галькевич. Разговоры о завершении гонщиком "Торо Россо" Даниилом Квятом карьеры в "Формуле-1" неуместны, все происходящее в последнее время с россиянином является рабочей ситуацией, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

На Гран-при Великобритании в воскресенье Карлос Сайнс-младший завершил выступление на первом круге после столкновения с партнером по команде Квятом. Неделей ранее Квят в самом начале Гран-при Австрии спровоцировал аварию, в результате которой Фернандо Алонсо из "Макларена" и Макс Ферстаппен из "Ред Булл" завершили гонку. Квят с 4 очками занимает 16-е место в личном зачете пилотов.

"Прежде всего, любые разговоры о том, что Квят закончит карьеру в "Формуле-1", считаю неуместными. Говорить официально может только руководство "Ред Булл", а пока с их стороны не было даже намеков на то, что его отправят в отставку. Напротив, не так давно (руководитель команды "Ред Булл") Кристиан Хорнер выразил надежду, что Квят останется в команде в следующем году. Нет катастрофы никакой, если бы она была, тот же (консультант команды) Хельмут Марко уже такого бы наговорил в интервью", - сказала Косаченко по телефону.

"То, что в "Ред Булле" нет паники, только подтверждает, что ситуация рабочая. И не надо эту панику наводить, это технический спорт, здесь в большой степени техника определяет успех. Да, много сходов и аварий в этом сезоне, а столкновение с партнером по команде – это нонсенс, но прямо уж каких-то ужасов я не вижу. Уверена, летний перерыв пойдет на пользу Квяту, и в конце августа он вернется полным сил, и мы будем видеть его в очковой зоне", - заключила Косаченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала